Зеленая свадьба

Агентство Why Not? чтит свадебные традиции, но всегда старается привнести в них что-то свежее, новое, необычное.

Why Not?

2010-02-26 00:52:32

Зеленая свадьба

Зеленая свадьба – это сам день свадьбы. Свое название зеленая свадьба получила благодаря тому, что зеленый цвет символизирует собой юность созданного союза двух сердец. Это самое начало совместной супружеской жизни, когда у молодых впереди еще долгий путь к согласию и взаимопониманию, построению крепкой и дружной семьи.

Наряды:

Наряды молодых могут быть под стать «Зеленой свадьбе» - оттенки зеленого использованы в костюмах, либо они могуть быть украшены живыми цветами и зелеными элементами: бутоньерка у жениха, венок или браслет у невесты и т.д.

Оформление помещения:

Помещение тоже офррмляется живыми цветами, либо же зеленой тканью и зелеными шарами. Над молодоженами устанавливается арка, которая тоже оформляется шарами и тканью зеленого и золтого цветов. На столе - цветочная композиция.

Оформление столов:

Зеленые гостевые карточки, ножки бокалов перевязаны зелеными лентами и тд.

Приглашения:

Приглашения тоже выполняются в заданной стилистике. Это может быть зеленое яблоко, к которому при помощи ленты крепится открытка с приглашением.

Начало:

Звучит музыка. Гости встречают молодеженов, стоя парами и держа в вытянутых руках зеленые ленты. Молодые проходят через ворота, гости их приветствуют и обсыпают лепетсками роз.

Тамада:

Дорогие Тамара и Вячеслав, сегодня мы собрались здесь, чтобы отпраздновать Первый день рождения вашей семьи! Начните свое путешествие с этих символических Зеленых ворот. Ведь ваша семья еще совсем юная и молодая, как говорится, еще зеленая.

И пусть каждый ваш шаг через эти ворота станет шагом к морю бесконечной любви и счастья. А сейчас примите благословение от своих родителей. Потому что их любовь к вам – залог мира и благополучия семьи.

Молодоженов приветствуют родители. Подносят имдва пирожка. В одном запечен ключик, адругой с вареньем. Кто надкусит пирожок с ключиком - тот и будет главным в доме. Кому же достанется пирожок с вареньем, утешается тем, что «жизнь его будет беззаботной и сладкой, ведь о нем будет заботиться его вторая половинка». После обряда с пирожками гости и молодые рассаживаются за столы.

Тамада:

Дорогие гости, мы рады приветствовать вас на первом семейном празднике Тамары и Вячеслава! День вашего бракосочетания называется Зеленой свадьбой. Потому что семья, родившаяся сегодня, как маленькое деревце будет расти и крепнуть. Я хочу подарить молодым вот это дерево, и пусть оно растет и крепнет вместе с вашей семьей, став ее своеобразным симво. Храните его и оберегайте, как свою любовь.

Тамада преподносит молодым горшок с деревцем.

Тамада:

Вот свадьба. Здесь союз влюбленных по жизни начинает путь. Народ назвал ее зеленой. А не иначе как-нибудь. Народ у нас умен. На ветер не любит он бросать слова.

Что зеленей всего на свете? Конечно, юная трава! Когда она в начале мая чарует глаз то там, то здесь... О да, народ я понимаю, Есть что-то в этом, точно есть!

Придет пора — пойдут цветочки , детей имею я в виду. Пока ж воркуйте, голубочки, На травке в жизненном саду!

За полной версией сценария обращайтесь в агентство

← Вернуться назад