Выбор за молодыми

Вот и настал тот знаменательный день, когда Вы решили объединить свои судьбы и стать мужем и женой. Примите мои поздравления! А когда эйфория немного утихла, необходимо принять важное решение - как и кем, будет организован, возможно, самый торжественный день Вашей жизни. Представьте, что стоите вы на дороге, а перед Вами камень путеводный и три дороги. По какой пойти - выбор за Вами.

Дорога первая: « Хотели как лучше, получилось как обычно»,

Многие молодожены делают одну и ту же ошибку: они считают, что они все могут и все умеют, а чего не умеют то за месяц, оставшийся до свадьбы, с легкостью осилят. Такого не бывает. Невозможно знать все тонкости и нюансы свадебного торжества и подводные камни подготовки к нему, если только Вы не работаете в индустрии гостеприимства и развлечений и счет на свадьбы давно уже перестал вестись. За ненадобностью. А ведь по одному банкетному меню нужно принять до полусотни мини – решений, что быть уверенным, что заказываешь на стол то, что нужно тебе и твоим приглашенным. Сможете ответить хотя бы на несколько?

1.Какие салаты необходимо подавать на праздничный стол летом?

2. А зимой?

3.Сколько граммов салата должно быть минимум на одного гостя?

4.Порционно или в стол?

5. Какие виды нарезок брать исходя из сезонности, возрастной категории, количества и алкогольного предпочтения?

6. Нужны ли будут горячие закуски? Какие?

7. Через какой отрезок времени после начала банкета их должны будут подать?

Думаю, список вопросов не стоит продолжать. У Вас уже сложилось понимание, что за оставшееся время до свадьбы осилить все тонкости работы ресторатора не получится. Вот и не стоит начинать. А так же работу флориста, дизайнера, тамады, фотографа и многих других, кто будет работать на Вашем празднике. Иногда количество работающего персонала превышает количество отдыхающих.

Поэтому решительно душите в себе желание все сделать самим или прибегнуть к помощи друзей и родственников. И в том и в другом случае, во время свадьбы, Вас будет терзать только одна мысль: «Боже, когда же это все закончится?!». Уставшие, с кислыми лицами на фотографиях (знаю, у самой так же было), Вы раздражаетесь на каждом шагу из-за того, что опять кто-то из друзей или родственников подвел в подготовке и проведении. Дядя Леша должен был развлекать бабушек игрой на баяне, а он уже час лежит в своей тарелке. Друг Миша был ответственен за украшение машины молодоженов, но он опоздал, и пришлось жениху искать ленты и подручный материал и украшать самому. Как следствие, опоздал на выкуп, все пошло скомкано и еле успели на регистрацию в ЗАГС. А шурин тоже хорош - говорил в «завязке», но «развязался» и теперь фотографирует только ноги женщин и пол. И ВОТ ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ МОЛОДЫХ? Если да. То как говориться: ветер в спину и барабан на шею.

Дорога вторая: «Свадебное агентство»

Очередная крайность. Обращаетесь в свадебное агентство, имени себя любимой, и предъявляете им свой райдер (требования). Оговариваете бюджет, ресторан, дополнительные опции, оплачиваете пакет услуг и агентские и ждете дня свадьбы, находясь в феерическом настроении. А в час «Х» всплывают интересные вещи: парикмахер возится дольше, чем было запланировано с Ваше прической, потому, что не была оговорена предварительная примерка. Лимузин подали красный, а не белый (цвет Вы не оговорили с агентом, но Вы подразумевали, что цвет свадебного лимузина должен быть белим и это тоже немного огорчает). Фотограф снимает только общие планы, а портреты не его конек. И в довершении всего, в ресторане, Вас встречает женщина средних (читай неопределенных) лет с расскрасом команчи, в наряде Верки Сердючки и с голосом Сергея Мазаева.

Всё, приплыли. Вы думаете, я рисую картину праздника черными красками? Милые мои, это даже не квадрат Малевича-это жизнь. Знали бы Вы как часто с молодоженами случаются такие казусы. Я этого всего насмотрелась, работая администратором, а потом и директором ресторана. А кто виноват? А не нужно было целиком и полностью полагаться на профессионализм агентства. Как говориться: « Плати, но проверяй» А так, получите, что заказывали.

Дорога третья: «Свадебная мама»

Это именно тот человек, который пройдет с вами весь путь от подачи заявления до криков «ГОРЬКО!», отговорит от необдуманных трат, расскажет про подводные камни, предоставит на Ваш суд лучших профессионалов, работающих в свадебной индустрии, предоставит все скидки и бонусы от своих партнеров и за все свои хлопоты попросит фиксированную плату. Какую? Смотрите в прайс-листе.

ссылка

← Вернуться назад