Ведущий на свадьбу

Профессионального ведущего на свадьбу в Туле нужно пригласить, пожалуй мамы и папы заслужили того, чтобы самим не бегать по залу, следя за тем, чтобы гости были заняты чем-то интересным.

Март

2011-01-03 14:43:26

А не то вечеринка превратиться в поминки. Конечно тамада не должен смотреть кого куда посадили и как здоровье у ваших гостей. Нет. Тамада ведущий должен веселить людей. Свадебное застолье без ведущего может стать тихим вечером, на котором все едят и пьют, когда им вздумается, произносят тосты на фоне стука вилок. В одной части зала поют караоке, в другой курят, а молодоженам совсем неловко, сэкономленые деньги уже не радуют, и гости думают, когда же все это закончиться. Вряд ли кому-то понравится такая картина. Главная задача тамады - устроить настоящий праздник, веселый и незабываемый для молодоженов и гостей.

Ведущий обычно встречает гостей и молодоженов на улице перед рестораном, приглашает их к столу и помогает рассаживаться по местам, перекрывая шум веселой музыкой, приветствиями и первыми шутками, которые настроят гостей на нужный лад. Уже в эти первые минуты тамада должен создать атмосферу легкости и непринужденности, которая должна сохраниться на весь вечер, должен завоевать внимание гостей

Тамада должен действительно «вести вечер». Это означает, что он должен хорошо чувствовать, когда подошло время поднять бокал и сказать очередной красивый тост, а когда дать слово родителям новобрачных или гостям. В обязанности тамады входит вовремя отрывать гостей от перекуров и приглашать поучаствовать в конкурсах и играх, потанцевать или спеть. Он должен сам показывать пример гостям, не стесняясь петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Тамада должен уметь безобидной шуткой вовремя снять вдруг возникшее напряжение между отдельными гостями, неловкие паузы. Он должен заражать окружающих хорошим настроением, энтузиазмом, весельем.

В обязанности тамады обычно входит и организация музыкального сопровождения. Он подбирает мелодии, гармонично сочетая веселые и грустные песни, современные композиции и старые хиты, быстрые и медленные мелодии. Музыка должна прекрасно дополнять праздник, создавать настроение. Пока все едят и произносят тосты, она должна быть не очень громкой, во время танцев тамада делает ее громче, а во время конкурсов и игр ставит заранее подготовленные мелодии.

Чтобы свадьба прошла на "отлично", воспользуйтесь несколькими советами:

1. Необходимо грамотно подойти к выбору присутствующих, как гостей, так и ведущего.

2. Не поленитесь получить информацию о тамаде из достоверного источника (лучшей рекламой будет отзыв его бывших клиентов).

3. При знакомстве с тамадой стоит обратить внимание на то:

а) как он выходит из трудной ситуации, сложившейся на свадьбе.

б) как он выглядит (что из себя представляет его сценический костюм).

в) как говорит и насколько развито чувство юмора.

← Вернуться назад