Песочная церемония

Что за церемония и что для неё необходимо.

Набор для песочной церемонии

С появлением огромного количества ведущих, увеличился и арсенал всевозможных конкурсов,церемоний и костюмированных шоу программ! Так вот, одно из

нововведений - это песочная церемония, которая на самом деле является не русской - а гавайской.

В этой статье я расскажу как правильно выбрать или самому сделать набор для песочной церемонии. 

В набор для песочной церемонии входят: "главный" сосуд с воронкой, 2 сосуда для молодых и песок двух оттенков. 

В свадебных бутиках и  магазинах продаются наборы для песочной церемонии,но либо они имеют, не соответствующий правилам песочной церемонии,  главный сосуд, либо вместо песка - цветная соль. А если в продаже и найдётся соответствующий всем требованиям набор, то он будит стоять от 1500 руб. 

Главный сосуд должен быть обязательно с воронкой, так как без неё не будит красивого эффекта засыпания песка в сосуд. Только песок, а не другое сыпучее вещество должно использоваться в церемонии, так как считается,что только песок способен сохранять и транслировать положительную энергию (хранить в себе информацию).   

Для неправильной формы "главных" сосудов (сосуды без воронки) - используют пластмассовые воронки, которые находятся в домашнем обиходе, но это совершенно не эстетичный вариант и всё равно песок засыпается не под верным углом. 

Чтобы найти настоящий набор для песочной церемонии по доступной цене, необходимо обратиться к тем профессионалам, которые занимаются изготовлением ( украшением ) свадебных аксессуаров. 

Вот как раз ведущая/тамада,которая проводит такую церемонию, просто обязана вам помочь в вопросе приобретения набора.

   

 Чтобы сделать набор для песочной церемонии своими руками, необходимо:


1) купить в магазине "главный" сосуд (гиацинт) и два сосуда со скошенным верхом и украсить их различными бантиками,стразами и бусинками (всё зависит от вашей фантазии);

2) купить разноцветный песок в магазине, либо покрасить обыкновенный песок в любой цвет при помощи пищевой краски, а затем просушить его. 

← Вернуться назад