Весенние свадьбы

Впереди последний весенний месяц - май. И хотя многие слышали что свадьба в мае - плохая примета, так как "май" - от слова "маяться", на деле всё совсем не так.

Тамада открывает секретики: Свадьба весной

ведущий на свадьбу
тамада на свадьбу
ведущий для свадьбы

Впереди последний весенний месяц - май.  И хотя многие слышали что свадьба в мае - плохая примета, так как "май" - от слова "маяться", на деле всё совсем не так.  В Европе и в Америке в мае настоящий бум свадеб! Всё потому, что "май" был так назван в честь богини плодородия Майи в юлианском и в григорианском календарях, которые и мы, и европейцы получили в наследство. Так что есть шанс воспользоваться суевериями наших соотечественников и организовать свадьбу - до начала летнего  Бума. А это - и больший выбор мест для проведения свадеб и свободные даты у эксклюзивных свадебных фотографов, и иногда - даже скидки на прокат или покупку свадебных платьев, и ваша любимая  тамада  тоже может оказаться вдруг свободна! 

Цвета весенних свадеб: Оттенки нежности Если вам не нравятся снежно-белые свадебные платья - тем лучше - они совсем не обязательно весной. Чудесно будут смотреться персиковые, кремовые, розоватые оттенки, цвета шампанского и нежно-голубые.   Костюм  жениха может гармонировать  с платьем невесты - не обязательно цветом рубашки или оттенком пиджака. Достаточно совпадения цвета  свадебного платья с цветом галстука и бутоньерки, например. Но всё-таки, наряды жениха и невесты лучше подбирать из цветов одной гаммы.  Очень красиво, когда эффектные детали в образе невесты гармонируют с аксессуарами жениха - цветом бутоньерки, ремнём, подтяжками. Прекрасно смотрится, если все гости, или хотя бы свидетели, будут осведомлены о выбранных оттенках вашей свадьбы и придут на церемонию или в ресторан в одежде "вашего" цвета. Изюминкой весеннего образа невесты может стать  лёгкость - живые цветы в причёске, макияж натуральных оттенков, подчёркивающий природную красоту невесты, свадебный венок из живых цветов, выполненный профессиональным флористом.

Очень гармонично вписываются в весенние свадьбы букеты невесты и бутоньерки свидетелей и жениха из таких скромных и таких изящных  ландышей, гиацинтов, подснежников, веточек сирени.  Прекрасно подчёркивает нежные цветочные оттенки весенних свадеб оформление - насыщенные оттенки зелени и небесно голубые ленты, салфетки, скатерти, шары. Весенние советы тамады: Весенний "must have" - лёгкая шаль, кардиган, накидка для невесты и и тёплый пиджак или пальто для жениха, - весеннее солнышко бывает так обманчиво! Можно запастись и зонтиками - на случай дождя. Всё это скорее всего не пригодится, но прекрасно послужит изюминкой для свадебной фотосессии... 

Фотографии с дня свадьбы - это так же важно - как и хорошая организация банкета. Будет замечательно, если вы заранее продумаете идеи и места проведения фотосъёмки. Фото  молодожёнов на фоне цветущего сада, в весеннем парке и возле изящных весенних цветов - огромный бонус весенних свадеб. Но  можно и заранее подстраховаться, не бояться капризов погоды - и прекрасно передать атмосферу весны - поры любви - в студийной обстановке или в кафе. Или даже немножко похулиганить - и устроить фотосессию в ярких резиновых сапогах и под зонтиком - такие фотографии будут смотреться очень неординарно и эстетично!

И ещё... Встретить вместе майский рассвет - особенный подарок для молодожёнов, ведь именно в мае переливаются самые красивые соловьиные трели! Если вдруг устойчивая уже  в мае  тёплая погода подарит вам грозу или небольшой  дождик  - знайте - считается, что дождь в день свадьбы - сулит  вам безоблачную семейную жизнь! И конечно, не стоит забывать, что на 80% успех свадьбы - это тамада. И у Ирины Кошелевой  - ведущей и тамады - уже заготовлены  новенькие - с пылу-с жару  креативные сценарии, экстремальные идеи  и море позитива!

← Вернуться назад