Из историй свадебного фотографа

Записки свадебного фотографа (:))

Забавный случай из жизни свадебных фотографов.

В популярном свадебном месте Новосибирска, где в течение дня бывает до нескольких десятков свадебных пар, полным ходом идёт свадебная фотосессия. Место бойкое - парк, дорожки, скульптуры, полно праздно шатающегося народа, тут и там свадебные процессии.

Свадебных фотографов двое - парень и девушка. Парень (бывалый фотограф) выбирает удобную позицию, наводит фокус и...за секунду до спуска затвора перед ним на корточках появляется девушка-фотограф - щелк, щелк, щелк... Бывалый фотограф меняет позицию, прицеливается... опять девушка тут как тут - щелк, щелк, щелк... И так несколько раз.

Парню это крепко надоело (фотографов на свадьбе двое, но он только фокус наводит, барышня щелкает) и когда в очередной раз "шустрая" присаживается перед ним, мужик легонько её подталкивает ногой сзади. Барышня объективом в землю. Свадьба терпеливо стоит на позиции. Девушка встает и начинает дубасить коллегу-фотографа, мужик уворачивается, в пылу борьбы умудряется отломить барышне вспышку и дает газу по дорожкам парка. Девушка с воплями за ним. Свадьба безмолствует.

Рядом ещё одна свадьба выходит на позицию, все испуганно оборачиваются на своего фотографа, тот горячо: Не-е-е, я не такой...

← Вернуться назад