Свадебный фотограф на свадьбе в Уфе

Статья о том что происходит на свадьбе и как это выглядит через объектив фотокамеры профессионала

1 Art studio KURAGG

2010-06-28 13:40:21

Свадебный фотограф в Уфе

Фотографический портрет одной уфимской свадьбы, сделанная свадебным фотографом, или из чего состоит свадьба и как после это выглядит на снимках.

Утренние свадебные приготовления

Утренние приготовления сборы: жених – волнуется немного, скорее не совсем еще понимает что происходит, невеста – как никогда внимательна к внешнему виду, прическе, свадебному платью, волнуется немного, легкая счастливая улыбка на лице. Свадебный фотограф, начинает свадебную фотосъемку, фотосессия началась.

Все вокруг чем-то заняты, одни помогают завязывать галстук избраннику, другие заканчивают наряжать машины и собираются ехать, третьи стоят с недоуменным видом, много улыбаясь, изображают важность и предвкушают праздник. Все заканчивают подготовку, берут с собой шампанское, цветы и все необходимое, выдвигаемся в путь – за суженой, на выкуп невесты.

Фотограф на выкупе невесты

Встреча жениха и нескольких девиц у порога. Веселье, улыбки, смех, шампанское. Подруги невесты по заранее подготовленному сценарию свадьбы проверяют силу любви, а также нервы и кошелек жениха на прочность. Фотограф тем временем щелкает, особое внимание, уделяя выражению лица жениха, в тот момент, когда «добрые» свадебные феи ставят жениха в тупик, как и положено по древней традиции. Лицо жениха при этом снимается крупным планом. Фотограф делает несколько снимков и проскальзывает дальше, пока какой-нибудь бдительный родственник невесты не останавливает его, словно грек перса при Фермопилах.

«Фотографа пропустите!», кричит кто-то из толпы родных и близких жениха. Да, да здесь не Греция, это Уфа. А фотосъемка свадьбы продолжается, особыми мастерскими приемами снимаются продвижение толпы ближе к заветной невесте, смекалка с сообразительностью жениха и свидетеля, долгожданная встреча новобрачных, и вот, невеста нашлась! Снимаем, проскальзывая в толпе из разных уголков, поднимая фотоаппарат над гостями, и все украшения и оригинальные плакаты ручной работы, все это будет на фотографиях, затвор фотокамеры щелкает почти непрерывно. Свадебная толпа, тем временем допивает шампанское и слегка закусив, двигается в сторону кортежа машин. Выкуп невесты закончился. Поехали в ЗАГС.

Фотосессия в ЗАГСе

Поездка в ЗАГС – фотограф высовывается из окна машины, словно в фильмах-боевиках, только в руке у него не пистолет, а фотоаппарат. Делаем снимки на ходу, фотографируем улыбающуюся пару новобрачных, которые машут рукой из открытого окна лимузина. Подъезжаем к красивейшему ЗАГСУ города Уфы, тут нас ждет очередь. Фотографируем родственников и гостей группами по несколько человек. Жених и невеста проходят в зал бракосочетаний, начинается то, чего они молодые так долго ждали, самая торжественная часть свадьбы – церемония бракосочетания, с обменом кольцами верности и росписями в журнале ЗАГСА. Фотографируем новобрачных дающих свое согласие любимому, снимаем момент обмена кольцами крупным планом, средний план на окружающую обстановку, родителей молодых. Небольшая смена ракурса и фотоаппарат уже запечатлевает момент, когда влюбленные официально становятся мужем и женой, момент, когда они ставят свои подписи. Первый поцелуй мужа и жены, первый супружеский танец. Еще несколько фотоснимков с поздравлениями родителей, родных, близких, друзей и, конечно же, почетных свидетелей. Меняем карту памяти в фотоаппарате и продолжаем съемку свадьбы в Уфе.

Фотосъемка свадебных гуляний по Уфе

Ура, молодым! Праздник начинается, весь свадебный кортеж отправляется по достопримечательностям города Уфы. Едем в ближайший парк (парк Якутова или Уфимский парк Победы) и снова камера снимает кортеж в движении, машины сигналят, гости машут руками, автолюбители приветствуют свадебную колонну, неожиданно от одной из машин отрываются несколько шаров, неожиданный получается снимок. Приехали в парк, идем по аллеям, начинается самая нелегкая работа для фотографа – работа с женихом и невестой. «Встаньте ближе», «улыбнись невеста, уже все!», «жених, возьми на руки невесту», и так минут 20-30.

Картина происходящей фотосъемки со стороны: фотограф весь в поту, невеста с женихом немного капризничают, а фотографии получаются шикарные. По каким бы местам свадьба не гуляла, в конечном итоге любая свадьба в Уфе считает своим долгом посетить памятник Салавату Юлаеву с прекрасными аллеями, восхитительными аллеями и шикарным видом на реку Белая. Лучшего фона для свадебных фотографий не найти. С точки зрения фотографа думаешь, что знаешь эти места лучше других. Гуляния по красивым местам заканчиваются, гости немного проголодались, невеста с женихом начинают уставать. Еще несколько снимков с подбадриванием и поднятием настроения молодоженам, и едем в банкетный зал.

Фотограф на свадебном банкете

Свадебный фотограф, как положено, подъезжает к банкету первым, свадьбу встречают праздничный стол и профессиональный тамада. Ведущий берет праздник в свои руки, гости немного начинают принимать праздничные напитки, зал начинают переполнять улыбки и смех гостей, фотосъемка становиться более простой, увидел – снял, предвидишь хороший момент, готовишься и снимаешь. Дальше традиционные «Горько!», торжественные и традиционные обряды, похищение невесты и веселые игры, некоторые на грани пикантности. Снимешь так часто, порой, кажется, фотоаппарат не успевает за движениями, но все в порядке, качество профессиональных фотоаппаратов Nikon позволяет работать на высшем уровне до самого конца свадебного торжества. Свадьба подходит к концу, делаются снимки последнего танца новобрачных, снимается праздничный салют, и материал для создания свадебного фотоальбома собран.

Работа в студии

Вернувшись в студию, просматриваешь собранный фотоматериал, отбраковываешь не получившиеся снимки, убираешь красные глаза и неуместные помехи на фото, идет студийная работа. Фотографии собираются в единую папку, к них добавляются фото с венчания или никаха, lovestory, делее формируется электронный свадебный фотоальбом, свадебные фотоколлажи и слайдшоу, лучшие свадебные фотографии распечатываются для семейного альбома. Работа завершена.

Профессиональный фотограф на свадьбу, кто это?

Профессиональный фотограф на свадьбу в Уфе - это высококачественная съемка, внимательного и опытного мастера, знающего тонкости свадебного торжества и самые красивые уголки для съемок в любом месте города Уфы, и еще это фотомонтаж и фотокоррекция на современном оборудовании с использованием передовых программ для редактирования и фотопечати. Для лучшего фотографа важны все слагающие его работы, и самое важное в деле фотографии это внимание к деталям.

Дорогие друзья! Свадьба самый главный праздник для мужчины и женщины, и фотографии на память должны соответствовать этому высочайшему уровню. Мы профессионалы и занимаемся съемкой свадеб более 15 лет, мы рады предложить Вам свадебную фотосъемку, которая подчеркнет индивидуальность, Вашу и Вашей Любви.

Подробнее на сайте Свадебный фотограф в Уфе

← Вернуться назад