Артистическое фехтование

Предлагаем вам новое для Ижевска, захватывающее фехтовальное шоу. Профессиональные артисты (дипломы Высшего театрального училища им.Щепкина)и по совместительству чемпионы России по арт-фехтованию 2013 года с помощью настоящих шпаг перенесут вас в мир муш

фехтование
Меркуцио и Ромео
Тибальт и Меркуцио
стычка в порту
  • Фехтовальщики начали изучать предмет на 3 курсе Высшего театрального училища имени Щепкина (Москва).

  • Обучаясь на 4 курсе (декабрь 2012), они стали вице-чемпионами России в категории "Дуэт от 16 века" (педагог Борис Домнин, номер "Стычка в порту" ).
  • В апреле 2013 года стали победителями в номинации "Лучшее исполнение" (одна из четырех победных номинаций) на международном фестивале "Серебряная шпага", где соревновались в том числе с англичанами, итальянцами, французами (педагоги Иван Калинин, Борис Домнин, номер "Сатисфакция" ).
  • В ноябре 2013 года организовали в Ижевске школу-студию арт-фехтования "Виват" (по сути – ижевский филиал московской школы Бориса Домнина), где сами преподают (имеют сертификаты, подтверждающее право преподавания).
  • В декабре 2013 года с номером "Ромео и Джульетта" стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ Чемпионата России по арт-фехтованию в номинации "Группа от 16 века".

← Вернуться назад