Запуск небесных фонариков

Инструкция по запуску

Небесные фонарики

2013-04-21 14:12:17

                                              Инструкция по запуску.

Аккуратно достаньте Небесный Фонарик из упаковки и тщательно расправьте его.

Достаньте топливный элемент и прикрепите его к четырем концам проволоки в основании Небесного Фонарика.

Раскройте Небесный Фонарик полностью и держите прямо. С помощью зажигалки подожгите топливный элемент в нескольких местах для равномерного наполнения Небесного Фонарика теплым воздухом. Следите за тем, чтобы пламя не касалось бумаги.

Топливный элемент должен достаточно разгореться, чтобы Фонарь взлетел, наполнившись нагретым воздухом. Для этого необходимо 30 – 90 секунд. Затем Небесный Фонарик сам «попросится в небо».

Отпускайте Небесный Фонарик двумя руками, а затем смотрите вверх, наслаждаясь необычайно красивым зрелищем!

                                          Наилучшие условия для запуска:

Наилучшие условия – тихая погода со слабым ветром. Скорость ветра не должна превышать 3 – 5 м/с, температурный режим: от -10 до 20 градусов по Цельсию (в некоторых Небесных Фонариках реализована возможность запуска от -20 до 30 градусов по Цельсию), рекомендуемая влажность - не более 40% в момент запуска Небесного Фонарика из-за риска смещения курса полета.

Не стоит отпускать в небо Небесный Фонарик, если вблизи высотные здания, линии электропередач или территория аэропорта. Также следует воздержаться от веселья в сильный ветер или дождь – в ветреную погоду Вы не получите удовольствия от улетающего с сумасшедшей скоростью Небесного Фонарика (вместо плавного романтичного парения), а в сильный ливень он имеет все шансы остаться с Вами и не взлететь.

← Вернуться назад