ПЕСОЧНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ. ПЕСОК ДЛЯ ПЕСОЧНОЙ ЦЕРЕМОНИИ.

В последние время молодожены часто интересуются новыми, небанальными свадебными ритуалами.

Мы хотим рассказать о красивой церемонии, которая может стать настоящим украшением вашей свадьбы.

"VESTA+"

2013-07-02 19:31:14

История Песочной Церемонии

В последние время молодожены часто интересуются новыми, небанальными свадебными ритуалами.

Мы хотим рассказать о красивой церемонии, которая может стать настоящим украшением вашей свадьбы.

Песочная церемония, или, в оригинале, The Unity Sand Ceremony (дословно – "объединяющая песочная церемония";). В ходе Песочной церемонии молодожены засыпают песок двух цветов в красивый сосуд, что символизирует соединение двух жизней в одно целое.

Наверно каждый из нас, кому посчастливилось пережить эти волшебные мгновения, когда хочется слиться с любимым человеком каждой частичкой своего тела и быть единым целым всю оставшуюся жизнь. В настоящее время у всех влюблённых есть уникальная возможность объединить свои судьбы не только путём регистрации брака, обрядом венчания, но и с помощью Песочной церемонии, или, в оригинале, (дословно – «объединяющая песочная церемония»).

В ходе Песочной церемонии (или Церемонии песка) молодожены засыпают песок двух цветов в красивый сосуд, что символизирует соединение двух жизней, двух судеб в одно целое.Песочная церемония актуальна не только на свадьбах, но и когда требуется подчеркнуть единство семьи или влюбленных: предложение руки и сердца, годовщина свадьбы, романтическое свидание, рождение ребенка, т.е. в тех случаях, когда двое хотят подтвердить свою верность друг другу.

Первые упоминания о песочной церемонии датированы 18-м веком. Под лучами тропического солнца жители Гавайских островов проводят потрясающе красивый ритуал, используя чистейший песок тихоокеанского побережья. Благодаря вулканической активности на Гавайях встречаются пляжи с песком самого разного цвета: желтым, красным, синим.

Во второй половине 20 века в Америке вошло в моду проводить свадьбы, выездные церемонии бракосочетания на Гавайях. Ознакомившись с Песочной церемонией американцы не остались к ней равнодушны и уже в 90-х годах церемония становится популярным ритуалом на свадьбах в США (это касается скорее западных штатов, прежде всего Калифорнии, на восточном побережье Песочная церемония менее распространена).

На рубеже тысячелетий яркий и необычный ритуал песочной церемонии становится известным во всем мире.

Постепенно этот проникновенный обряд стал появляться и в России. В Волгограде он ещё не настолько распространён, но уже полюбился некоторым молодожёнам и ведущим, желающим добавить оригинальности в свадебное торжество.

Что же нужно для песочной церемонии? Прежде всего, разноцветный песок. Один цвет предназначен для жениха, второй - для невесты. Понадобятся подходящие по форме сосуды (желательно узкие и вытянутые), и большой сосуд, в который будет засыпаться и смешиваться песок из двух других.

По желанию молодожёнов, в обряде могут принимать участие родители, дети, родственники, каждому из которых предоставляется индивидуальный сосуд с песком другого цвета. Все необходимые составляющие для Песочной церемонии молодожёны могут подобрать самостоятельно.

Вот и все, что вам требуется знать о песочной церемонии на свадьбе. Эта церемония — это романтичный момент, который вы и ваша вторая половинка запомните на всю жизнь. Поэтому обязательно включите песочную церемонию в ваше свадебное торжество.

Песочная церемония
← Вернуться назад